Как правильно снять автомобиль с учета, если он был передан коллекторам после судебного решения?

• г. Ярославль

Кредит за автомобиль не выплачен, суд присудил отдать его коллекторам. Коллекторы его забрали сами, подписали у приставов с ними соглашение, исполнительный они отозвали, долга теперь за мной нет. Нужно ли мне снимать с учета этот автомобиль, если он теперь принадлежит коллекторам? Будут ли сами приставы это делать? И как это проверить, а то вдруг через год придет транспортный налог опять на меня, при продаже авто ведь его снимает с учета прежний владелец, никому это не надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Переоформят сами. На основании решения суда и исполнителнього листа. Проверить сможете в ГАИ и ФНС. Удачи в вашем деле.