Органы опеки отказали в предоставлении квартиры из-за разного пола - что делать в моей ситуации?

• г. Москва

Хотела бы с вами проконсультироваться по поводу квартиры! Дело обстоит так, что я являюсь круглой сиротой, мы живем с братом в однокомнатной квартиры, ее площадь составляет условно 21 кв. м, но мне обещали выдать квартиру так, как мы разнополые, но нам было отказано! В данный момент я нахожусь в положении, другого места жительства у меня нет! а жить в однокомнатной квартире с грудным ребенком и братом не комфортно! Я хотела бы узнать могу, ли я выбить квартиру с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Если Вам отказано, то должен быть письменный отказ, его возможно обжаловать. Есть подобная практика. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!