Какие нужно документы предоставить нотариусу-дед (владелец квартиры) дарит 1\5 часть квартиры несовершеннолетнему внуку?

• г. Ханты-Мансийск

Какие нужно документы предоставить нотариусу-дед (владелец квартиры) дарит 1\5 часть квартиры несовершеннолетнему внуку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для составления договора нужны паспорта сторон, а также свидетельство о регистрации права собственности

Удачи Вам и всего доброго!

1. заявление от обоих участников договора или от их доверенных лиц;

2. документ и его копия об оплате регистрации;

3. удостоверения личности;

4. документы (и их копии), подтверждающие соответствующие полномочия представителя (это может быть доверенность, удостоверение опекуна, свидетельство об усыновлении);

5. оригинал договора дарения минимум в трёх экземплярах (для участников сделки и для Регистрационной палаты);

6. свидетельство о праве собственности на долю квартиры;

7. выписка из домовой книги (подлинник и копия) по адресу квартиры, доля которой отчуждается;

8. кадастровый паспорт помещения, в котором отчуждается доля;

9. согласие супруга или супруги, заверенное у нотариуса (в том случае, если объект дарения является нажитым совместно);

10. Согласие опекунского совета на участие их подопечных в совершении юридических действий;

11. Согласие одаряемого на получение имущества в дар. Поскольку ребенку нет 14 лет подписи ставят попечители.