Утерянные документы о праве на собственность - помеха для наследства и возможности их восстановления

• г. Санкт-Петербург

Документы наследодателя о регистрации права на собственность утеряны собственность долевая с наследником в праве одна вторая. Помешет ли это вступлению в наследство и как их можно восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Не помешает и следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования и попросить истребовать необходимые документы о праве собственности на наследуемое имущество.