Можно ли после продажи дома прописать только одного человека без согласия второго собственника?

• г. Тула

Я планирую ее продать людям, но мне говорят что после продажи дома прописать можно только одного человеке без согласия собственника второй половины. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если дом находится в общей долевой собственности, то прописка кого-либо потом возможно только с согласия всех собственников. Только собственник может прописаться без согласия.