Отец хочет оформить дарственную на дом на меня. Затраты булат большие?

• г. Самара

Отец хочет оформить дарственную на дом на меня. Затраты бклут большие?

Ответы на вопрос (6):

За государственную регистрацию права собственности придётся уплатить пошлину, её размер составляет 2000 руб. Оплатить нужно перед подачей Документов в рос реестр.

Добрый день! Затраты - это всего лишь 2000 рублей госпошлина за регистрацию права в Росреестре. Договор дарения вы можете составить и сами. Налог при дарении между близкими родственниками не платится (ст 7 217 НК РФ)

Удачи Вам и всего доброго!