Не подавала заявление на подоходный налог, однако при оформлении на работу требуется свидетельство о рождении ребёнка для вычетов или доплаты

• г. Самара

Заявление на подоходный не писала. Для чего нужно свидетельство о рождении ребёнка при оформлении на работу. Для вычетов из зарплаты или наоборот для доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас есть на содержании несовершеннолетний ребенок, то Вы имеете право на стандартный налоговый вычет. Налогооблагаемая база будет меньше.