Как правоохранительные органы могут помочь вернуть долг после закрытия дела - опыт неразрешенной судебной мадам

• г. Магнитогорск

Мне одна мадам должна денег. По суду мы решили мировым соглашением и сошлись на сумму 300000. В итоге это длится с 2010 года. Пришла в 2016 году к приставам а она мне говорит что дело закрыто так как с компании в которой она работала пришло письмо что долг погашен. Я ей показала счет о поступлении 80000 тыс. Она типа стала разбираться и вот уже целый год не какого сдвига. Ездила она предприятие его уже нет и подтвердить что поступила вся сумма не возможно. Она сказала подавать заявление в полицию на руководителя фирмы и на должницу по факту машенечества. Но мне кажется что она там тоже руку приложила. А вообще реально это доказать и будет ли полиция заниматься таким делом. Или в прокуратуру идти. Дело закрыто с 2014 года. Я ей говорю вазобновите она у меня нет для этого основания. Что мне делать пройдет срок давности и все я не чего не получу.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обжалуйте действия (бездействия) судебного пристава исполнителя в судебном порядке. Иначе действительно упустите время. Удачи Вам в суде.