Дарственная на дом у ребенка-сироты - может ли он отказаться от получения квартиры?

• г. Краснодар

У ребенка-сироты есть дарственная на дом в глухом селении в другом регионе (проживает и прописана мать, которая лишена род. прав), является ли законным отказ не ставить его на очередь для получения квартиры как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, ему не предоставят квартиру при наличии иного жилья в собственности при условии обеспечения кв.м. по нормам

Удачи Вам и всего доброго!