Как написать заявление в министерство финансов на выплату денежных средств я живу в Костроме и мне надо отправлять в Москву.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Простая письменная форма можно через портал госуслуг если там есть форма заявления. Можно это сделать отправив заявление по адресу министерства заказным с уведомлением о вручении.