Ситуация с собственностью - сестра хочет продать свою долю, два брата против

• г. Волгоград

Нас 3 детей, у нас в собственности имеется однокомнатная квартира, сестра хочет продать свою 1/3 доли, мы же с братом против, какой исход будет нашей ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ваше согласие ей не требуется. Она вправе продать свою долю, но сначала обязана предложить выкуп доли Вам с братом - статья 250 ГК РФ

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Вашего согласия на продажу доли не требуется. Однако по закону вы имеете право преимущественной покупки ее доли. Прежде чем продать свою долю, она обязана предложить вам с братом выкупить ее. Если вы откажетесь, тогда может продать любому лицу.

Она Вам должна вначале предложить свою долю. Если Вы откажетесь, то имеет право предложить выкупить свою долю кому угодно. Ваше согласие не нужно уже. Она - собственник. А Вы отказались выкупать. Судом заставить не продавать невозможно. Это - нарушение прав Вашей сестры.

Здравствуйте! Она письменно обязана предложить Вам выкупить долю. Если через месяце не выкупаете по предложенной ей цене, значит может продать третьим лицам.

Здравствуйте. Ваша сестра вправе продать свою долю, но сначала она должна письменно уведомить Вас об этом, так как вы с братом имеете преимущественное право на покупку ее доли. Если Вы откажетесь, она может продать ее любому лицу. Но, учитывая, что квартира однокомнатная, вряд ли она найдет покупателя.