Возможна ли приватизация жилья после реконструкции бывшего общежития?

• г. Москва

Наш дом бывшее общежитие реконструируют в дом квартирного типа жителей расселили на новое жилье документов нет. На руках договора социального найма на то жилье где раньше проживали. Можем ли мы подать заявление на приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Андрей заявление на приватизацию вы подать можете, но нет уверенности что вам пойдут на встречу в части заключения договора передачи квартиры в собственность. Если у вас имеются основания вы можете в судебном порядке признать за собой право собственности в порядке приватизации на служебное жильё. У меня опыт таких дел есть.

Если у вас на руках именно договора социального найма ст 60 ЖК РФ,то данное обстоятельство доказывает что вы проживаете не в общежитии А поэтому приватизировать можно именно на основании договора соцнайма.