Определение правил складывания наказаний при отмене условного осуждения и превращении его в лишение свободы

• г. Ростов-на-Дону

Если условное осуждение было отменено и человек отбывает реальное наказание в виде лишения свободы, по каким правилам будут складываться наказания по новому приговору?

Ответы на вопрос (3):

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. При этом время отбытия будет засчитываться с момента ареста.

Если в период отбытия условного наказания совершается новое преступление, то суд при назначении наказания по новому преступлению присоединяет неотбытое старое, как правило частично.

Не отбытую часть наказания присоединяют частично либо полностью.