Приватизация земли и узаконение самостроя - возможности и ограничения в Крыму

• г. Краснодар

Крым феодосия есть дом из документов купля-продажа. План БТИ участка и дома. Решили приватизировать землю. Вызвали геодезистов. После замеров выяснилось что по документам участок размером 3 сотки. А фактически 3.5. На месте старых сараев и подпорной стены был построен летний домик. А так как за домом была свалка и до сих пор пустующая земля прихватили кусок земли. Дом является самостроем и частично стоит за пределом участка. Можем мы приватизировать землю, узаконить самострой поставить на кадастровый учет?

Или оставить все как есть.

Ответы на вопрос (1):

Дом является самостроем и частично стоит за пределом участка. Можем мы приватизировать землю, узаконить самострой поставить на кадастровый учет?

Марина Александровна! У Вас достаточно непростое дело, связанное с земельными правоотношениями и правоотношениями по самовольной постройке. Плюс совокупное регулирование как нормами украинского, так и российского зак-ва. Плюс фактура дела давняя, запутанная и запущенная, с которой следует разбираться по документами.

В рамках ответа на дистанционно заданный бесплатный вопрос Ваша проблема не решается. Чего-либо конкретного сказать невозможно. Советую Вам искать юриста на месте, чтобы не потерять свою собственность в Крыму.