Группа лиц вымогает деньги у человека по 4-5 тысяч в неделю - как пресечь и какое наказание им грозит?

• г. Екатеринбург

Группа лиц вымогает деньги у человека длительное время по 4-5 тысяч в неделю ни за что. как лучше это пресечь и какое наказание им светит. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться надо в полицию, какие еще могут быть варианты. Ответственность за вымогательство предусмотрена ст. 163 Уголовного кодекса РФ.

Добрый день! Как пресечь - срочно в полицию обращаться. Наказание - уголовное, статья 163 УК РФ

Удачи Вам и всего доброго!