Капитальный ремонт в квартире - обязательные взносы или добровольный платеж? Что делать при поступлении квитанций с долгом?

• г. Санкт-Петербург

Слышала что в квартире можно не оплачивать капитальный ремонт. Это добровольные взносы. Так ли это. если да то как поступить. Приходят квитанции с долгом.?

Ответы на вопрос (2):

Взносы на капитальный ремонт - это обязательные платежи, согласно ст 169 ЖК РФ. За их не оплату предусмотрено взыскание неустойки.

Здравствуйте, нет, то, что вы слышали является недостоверной информацией. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.