Возможно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка в 2016 году при условии декретного отпуска и отсутствия работы у мужа?

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать, положен ли мне налоговый вычет за лечение ребенка в 2016 году. Я нахожусь в декрете с конца 2015, муж нетрудостроен.

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет вы и ваш супруг сможете получить только, когда будете иметь доход, облагаемый налогом, то есть официально будете трудоустроены.

Доброй ночи. Если Вы не работаете, то вычет Вам не положен.