Имеет ли право бывший работник подать в суд на организацию по поводу обмана с выплатой зарплаты после увольнения 2 года назад?

• г. Нижний Новгород

2 года назад уволилась из организации, проработав там 5 лет. Сегодня мне сообщили, что в организации вскрылись факты обмана работников по оплате труда и выдачи премий, директора отстранили. Работники обращаются в суд, чтобы им сделали перерасчет и выплатили сумму, на которую их обманули. Но они в данный момент там работают, а я уже нет. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд на работодателя по причине обмана выплат зарплаты, если я там уже не работаю 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у вас пропущены сроки для обращения в суд с иском о взыскании заработной платы - три месяца. Вы когда увольнялись, вам же не казалось, что вас обманули? Может и работникам все правильно выплачивали.

Добрый день! В связи с последними изменениями в трудовом законодательстве срок давности по таким спорам стал составлять ровно 1 год.