Как избавиться от завуча, оскорбляющего их коллег, без последствий для всего коллектива в музыкальной школе?

• г. Москва

Я работаю в музыкальной школе. У нас есть завуч, которому 70 лет, стал всем многим хамить, оскорблять, делать гадости, человек деградировал. На него много жалоб. Скажите, кто может его убрать с должности? Директор наша ушла с должности, пока исполняющая обязанности только есть. Если пожаловаться в департамент культуры, они придут с проверкой, которая заденет весь коллектив. Не хотелось бы этого допустить. Посоветуйте, как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На него много жалоб. Скажите, кто может его убрать с должности?

Руководитель может, если есть основания для расторжения. Или все же жалобу писать в департамент.

Алексей, несколько странный смысл у Вашего вопроса, судя по вопросу, Вы не руководитель, и спрашиваете, как можно "убрать" одного из руководителей школы (зама).

В любом случае это не относится к Вашим полномочиям, уволить его может только сам руководитель школы, при наличии оснований, например, предусмотренных ст. 81 ТК РФ или по другим предусмотренным законом основаниям.