Вопросы о долевой собственности и ДКП при покупке квартиры в ипотеку

• г. Мурманск

Мы покупаем квартиру в ипотеку с мужем и детьми в общую долевую собственность, продавец один собственник, нам необходимо заключать дкп через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Сделки по отчуждению долей и сделки по распоряжению недвижимого имущества несовершеннолетних должны удостоверяться нотариально, а приобретение квартиры нотариального удостоверения не требует.

Ст.42,54 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Да, вам необходимо обращаться к нотариусу.