Выход на сделку с продавцом, отцом и ребенком в собственности квартиры меньше трех лет при покупке через ипотеку - налоговые риски и возможные решения

• г. Новодвинск

Покупаем квартиру через ипотеку, продавец хочет не попасть на налог, так как квартира в собственности менее трех лет, в квартире три собственника: продавец, его отец и ребенок, можно ли выходить на сделку.

Ответы на вопрос (3):

ДА, НА СДЕЛКУ ВЫХОДИТЬ МОЖНО, при наличии разрешения органов опеки

Покупка по долям может избежать от попадания под налог, сделка больше миллиона

Если сделка больше миллиона то налог им придётся заплатить.