Вопрос о переводе оплаты патента на мужа в Узбекистане - что делать, если жена, не найдя работу, уехала на родину через месяц

• г. Москва

Муж и жена граждане Узбекистана. У обоих оплачены патенты на 3 месяца. Жена через месяц уехала на родину, не найдя работу. Может ли муж перевести на себя оплату за 2 месяца Ее патента?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку оплата патента - это оплата фиксированного налога на доход физического лица - нерезидента. Можете только по ее реквизитам оплатить.