Ответственность подрядчика за качество материалов и возможность предъявления требований

• г. Краснодар

Был заключен договор, по которому подрядчик должен был изготовить из предоставленного заказчиком лесоматериала комплект встроенной офисной мебели. В обусловленный срок заказ был выполнен, произведен полный расчет. Через 3 месяца мебель стала рассыхаться и изменила первоначальный вид, стали выпадать отдельные элементы мебельных конструкций. В ответ на требование переделать работу, подрядчик заявил, что материал был не совсем пригодный, поскольку превышен процент влажности. Материал предоставлен самим заказчиком, за его качество подрядчик не отвечает.

Вопросы: можно ли предъявлять какие-то требования подрядчику? Какие, если всё таки можно? Имеет ли значение факт предоставления материала заказчиком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Чтобы знать, кто прав, кто виноват, необходимо провести экспертизу качества товара и определить, чья всё-таки вина. Либо это Некачественный материал, либо некачественная работа.