Как правильно оформить больничный при гриппе и не потерять отпускные?

• г. Южно-Сахалинск

Заболела гриппом, хочу пойти на больничный, работаю в доу, стаж работы более 10 лет, на больничный хочу пойти сегодня, в четверг, а с понедельника у меня отпуск, не уменьшатся ли у меня отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск Вам будет продлен на срок, указанный в больничном листе. Отпускные за отработанный период при этом не уменьшаются. Не болейте.