Детское пособие может быть убрано из-за отсутствия работы матери?

• г. Иркутск

У меня многодетная семья трое детей. Стоим на учете в опеке. Жена не работает я работаю. Имеет ли право опека убрать у нас детское пособие? Мотивируют тем что мать детей не работает и по этому лишим вас всех пособий.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право опека убрать у нас детское пособие?
Нет, в данном случае такого права у них нет, если Вы признаны малоимущими.

Смотря про какое пособие вы пишете, опека не назначает детские пособия кроме пособия опекунам, обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.