Должны ли юристы проходить курсы повышения квалификации, как часто и каким документом это регламентируется?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель устанавливает такую планку, то, - должны. В остальных случаях, юристы - не обязаны проходить такие курсы, Лариса.

--Должны ли юристы проходить курсы повышения квалификации, как часто и каким документом это регламентируется?

Не обязаны, если не работают где то где им это необходимо для квалифицированного выполнения обязанностей. Регламентируется обычно положением о повышении квалификации, изданном на конкретном предприятии.