Какой орган должен выдать распоряжение о назначении опекуном при наличии удостоверения и решения суда - вопрос нотариусу

• г. Хабаровск

Какой орган должен выдать распоряжение главы администрации района о назначении опекуном. Есть удостоверение опекуна, есть решение суда. Нотариус просит Распоряжение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какой орган должен выдать распоряжение главы администрации района о назначении опекуном.

Странный вопрос. Администрация и должна, распоряжение главы администрации находится в органе опеки, подведомственном этой администрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Какой орган должен выдать распоряжение главы администрации района о назначении опекуном?

В Вашем вопросе уже содержится ответ. Глава администрации района. Распоряжение готовит местный орган опёки и попечительства в порядке оказания муниципальной услуги. Который (как я догадываюсь) должен сейчас исполнить решение суда. Направьте к ним копию решения с требованием исполнения в добровольном порядке.