Как вернуть премии после увольнения массажиста из-за негативного отзыва клиента?

• г. Кемерово

Моего мужа уволили с должности массажиста в отеле из-за выговора после негативного отзыва одной из его клиентов, которое якобы повлекло за собой "снижение рейтинга отеля". На данный момент его хотят лишить премиальных, которые составляют порядка 60-80% его заработной платы. Хотелось бы узнать, какие меры нам следует предпринять, чтобы забрать честно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Взыскать в судебном порядке. Также можно восстановиться на работе, признав увольнение незаконным - в суд обращаться нужно

Благодарим за обращение!

Здравствуйте. Мерами ответственности за дисциплинарное правонарушение является замечание, выговор и увольнение. Штрафные санкции за дисциплинарное правонарушение не применяются. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Моего мужа уволили с должности массажиста в отеле из-за выговора после негативного отзыва одной из его клиентов, которое якобы повлекло за собой "снижение рейтинга отеля".

Здравствуйте.

Даже если предположить, что мера дисциплинарного взыскания применена небезосновательно, то за один и тот же проступок может быть применена только ОДНА мера дисциплинарной ответственности. У Вас же: и выговор, и увольнение. Кроме того, такая мера как увольнение в данном случае несоразмерно нарушению (даже если оно было). Оспаривать незаконное увольнение поэтому перспективы есть.

А вот неправильность расчётов при увольнении (без премиальных) не докажите скорее всего.

А на ход дела в суде как повлияет, если деньги (увольнительные не в должном объеме) заберу сегодня. Те, что предлагает мне работодатель в качестве увольнительных?

Добрый день, уважаемый Александр

Никак не повлияет, не хотите увольняться не увольняйтесь. Негативные отзывы есть всегда и везде

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Пусть суд идет своим ходом и Вас восстановят на работе.

Оставшуюся часть долга по зарплате пусть высчитывают с него. Удачи.