У нас сыном долевая собственность! Сын хочет подарить мне свою долю! Обязательно ли Договор дарения оформлять через нотариуса?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас сыном долевая собственность! Сын хочет подарить мне свою долю! Обязательно ли Договор дарения оформлять через натариуса?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, обязательно. Сейчас по новым положениям законодательства отчуждение доли подлежит нотариальному удостоверению.