Газовая служба требует разрешение от управляющей компании за отказ от газа - допустимо ли платить за эту услугу?

• г. Омск

Я живу в общежитии, хочу отказаться от газа. В газовой службе сказали, что нужно разрешение от управляющей компании, а в управляющей компании сказали заплатить 1200 р. Может ли управляющая компания брать деньги за то, что нужно выписать разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с нормативной документацией регламентирующей данную оплату, скорее всего это расходы на отключение от газа, установки заглушек, приведение газового оборудования в не рабочее состояние в целях безопасности.