Можно ли отказаться предоставлять СНИЛС Сбербанку при звонках на телефон отца?

• г. Нижний Новгород

Сбербанк настойчиво звонит моему отцу на телефон и требует им передать СНИЛС, как я понимаю, это связано с теми, кто берет кредит, но нам это неинтересно, можем ли отказаться передавать эти данные банку?

Ответы на вопрос (1):

Никита, добрый день!

Задайте звонящим прямой вопрос: с какой целью они просят предоставить документ, имеющий личную информацию? Если вразумительного ответа не услышите, скажите, что никакие документы предоставлять им не будете, а если не прекратятся звонки, вы будете обращаться в компетентные органы, с целью разобраться со всем происходящим!

Всего вам хорошего!