Влияет ли сумма ипотечного долга на размер алиментов при разводе?

• г. Уфа

С мужем в браке с 2011 года. Ребенок 5 лет. На двоих в равной доле оформлена ипотека,. собираемся разводиться. Вопрос-я подаю на развод и алименты. Сумма алиментов будет уменьшена на сумму ипотечного долга у мужа или сумма алиментов составит строго 25% от его зарплаты, не считая кредитов/ипотеки и прочего?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер алиментов на ребенка не зависит от наличия или отсутствия кредита, поэтому алименты будут взысканы в размере 25 % на одного ребенка от дохода.

Не будет размер алиментов уменьшен. Бывший муж должен будет платить алименты в размере 1/4 части доходов, а вы должны будете платить половину от ежемесячных платежей по кредиту.