1. Нарушены права детей на безопасность, защиту от физического и психического насилия, уважение личности.\n2. Действия Свиридовой непрофессиональны и нарушают права детей на безопасную и ув

• г. Красноярск

Родители обратились к заведующей детским садом с письменной жалобой на поведение воспитателя Свиридовой И.В., накричавшей во время проведения занятия на детей С., Б., Ю. и А., которые неаккуратно, по ее мнению, обращались с раздаточным материалом, и позволившей себе оскорбительные высказывания в их адрес. Укажите какие права детей нарушены?

2. Дайте правовую оценку действиям Свиридовой.

3. Назовите дополнительные основания для привлечения к дисциплинарной ответственности педагогических работников

4. Какие действия должна предпринять заведующая детским садом?

5. Какими правами наделена воспитатель Свиридова И.В. для урегулирования сложившейся конфликтной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Задачи студентам решаем исключительно на платной основе. Пишите в личку любому юристу, договаривайтесь

Удачи Вам и всего доброго!