Как мне решить проблему задолженности по кредиту, полученному через косметический салон?

• г. Саратов

Всем день добрый. Я попала в очень неприятную ситуацию, как и многие из-за косметического салона ( (В который как то попала якобы на бесплатную процедуру (будучи в декретном отпуске и сидя соответственно только на зарплате мужа. В салоне мне на этой процедуре предложили работу, у них же, но только после того как я закажу у них один из вариантов пакета косметики. Не буду рассказывать, как все произошло, но мне всучили самый большой, тройной комплекс по уходу стоимостью что-то вроде 100 000 рублей, после чего стали оформлять на работу к себе. На работу меня конечно взяли, но на душе было как-то гадко и не спокойно, и через некоторое время я пришла к их юристу, с просьбой вернуть комплекс ухода обратно. На что он мне сказал, что совсем вернуть не получится, он может его только поменять на более маленький, стоимостью 45 000 рублей. Делать было нечего, ну не выплачивать же им 100 тысяч же непонятно за что ( (я согласилась. Затем этот юрист вернул деньги в первый банк, за кредит и оформил на меня второй кредит, поменьше в другом банке (на сегодняшний день уже закрыт). Ну по сути с первым банком на этом дела и должны были закончится. Но так нет... этот «ЮРИСТ» оказывается не закрыл мой кредит, а просто кинул деньги на мой счет в банке, о чем мне собственно не удосужились сказать, да я и сама тогда об этом не знала, как правильно нужно кредиты закрывать, чтобы потом не возникало проблем. Ну суть в следующем. В этом салоне я проработала около трех месяцев, потом слава богу нашла работу по специальности и ушла оттуда. Да и сам салон потом тоже благополучно закрылся. И вот спустя почти три года, мне приходит смс с первого банка о том, что у меня просроченная задолженность и что я могу ее погашать посильными платежами. После чего я им перезваниваю, и они мне сообщают, что на сегодняшний день я им должна 48 с лишним тысяч! Вот как так то? ( ( ( (Так меня подставили ( ( ( (Как мне теперь выпутаться из этой ситуации? ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вам в суд нужно обращаться с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет, да и не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, ДКП товара, кредитный договор, документы на руках?

И не нужно паниковать, все решаемо, если не тянуть.

Светлана, категорически не согласна с ответом Паутиной, вам в суд идти глупо и бесполезно, что вы просить то будете? Похоже на выкачивание денег за услуги. Вам просто следует дождаться, когда банк сам подаст на вас в суд и на суде заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года, на этом основании банк в иске откажет. Вот и вся премудрость.

С уважением,