Работал на севере с 1984-1990 идя на пенсию в 2010 г пенсионный фонд требует Трудовой договор.

• г. Ясиноватая

Работал на севере с 1984-1990 идя на пенсию в 2010 г пенсионный фонд требует Трудовой договор. Устраиваясь на работу РКС есть только прием и увольнение. Априем на работу не есть трудовым договором?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия ПФ в суд. Стаж работы подтверждается записями в трудовой книжки и никаких договоров не требуется.

Добрый день. Если у вас есть все записи в трудовой книжке - и приемы и увольнения, то ПФ не имеет права требовать еще трудовой договор, которые вообще в те годы не составлялись, е если в трудовой книжке не все записи, то вам надо восстанавливать путем запросов в те предприятия, где вы работали.