Что будет если я не смогу оплатить кредит взятый под залог жилья.

• г. Калининград

Что будет если я не смогу оплатить кредит взятый под залог жилья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На жилье будет обращения взыскание - его продадут, оставшиеся деньги после погашения долга (если таковые будут) вернут Вам.

Здравствуйте! Что будет - сначала банк начислит неустойку согласно условиям договора (пени, штрафы), а в дальнейшем может обратить взыскание на предмет залога (простыми словами - забрать жильё и продать с торгов)