Нуждающиеся пенсионеры МВД - Возможная помощь государства в оплате ипотеки

• г. Калининград

Я пенсионером МВД с 1998 года. Состарюсь на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 12.11.2009 года очередь сейчас 17336. В 2013 году купили квартиру по ипотеке. Взнос 55% сдельно было номы. Сейчас мы не работаем кредит оплачивать не состояние. Какой помощь можно ожидать от государство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в свой банк, где оформили ипотеку с заявлением на реструктуризацию. Необходимо собрать пакет документов и обосновать, что у Вас ухудшилось материальное положение.

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru