Оформление новой квартиры при переселении - продажа сразу или уплата налога?

• г. Оренбург

Наш дом переселяют в новые квартиры и оформление идет мена а не купля. Можно мне эту квартиру сразу продать или мне придется платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Наш дом переселяют в новые квартиры и оформление идет мена а не купля. Можно мне эту квартиру сразу продать или мне придется платить налог?[quote][/quote]

Что такое мена-это двадоговора купли-продажи в одном Став собствеником квартиры по договору мены вы ее можете продать но при этом придется платить налог Так вы этой новой квартирой владее менее пяти лет.

Согласно норм ГК меня это возмездный договор. В нем будет указана стоимость Вашей квартиры. Это и будет Ваш будущий налоговый вычет. Если Ваша сегодняшняя квартира стоит меньше 1.000.000 рублей, то лучше воспользоваться вычетом в этом размере. Для продажи квартиры без НДФЛ Вам нужно будет подождать 5 лет с момента регистрации права собственности на новую.