ВНЖ - Подготовка документов и процедуры оформления
199₽ VIP

• г. Москва

Планирую получить ВНЖ, возникло несколько вопросов касательно самих документов:

1) "Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции" и "Документ об отсутствии инфекционных заболеваний"

Как я понимаю, подойдет не любая поликлиника. Есть ли где-то список сертифицированных поликлиник. И направление на проведение дает сам ФМС или же уже в поликлиники об этом знают и имеются готовые формы?

2) "Документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя

"

Где-то читал, что для подтверждения того, что имеются денежные средства, достаточно предоставить выписку из банковского счета, где будет минимальный прожиточный минимум за год, т.е. 12 месяцев, т.е. 12* 9889 = 118668 р. Верно ли это утверждение? Ибо на официальном сайте ничего такого не написано.

И если да, подойдет любой банк или же нужен именно российский банк?

3) Имеется ли где-то четкая схема касательно того, как правильно все оформить? Как лично я понимаю, необходимо:

1) Собрать все документы

2) Заехать в желаемое место ФМС, подать документы на внж

3) Ожидать ответа в течении 3-х месяцев (я белорус)

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст. 25.10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" Перечень клиник есть в МВД.

Утверждение о минимальном заработке верно.

По схеме Вы все верно понимаете. Можно руководствоваться ею.

Нет существуют специальные лаборатории в которых и сдают анализы на платной основе. Вы сам можете обратиться и без направления.

---нужен Российский банк вы в России оформляетесь.

1) Собрать все документы

см. Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188. Полную информацию вы можете найти на сайте Федеральной миграционной службы РФ - www.fms.gov.ru

Здравствуйте! Поликлиника любая. Банк любой, достаточно выписки по счету. Подать вы можете в УФМС. Закон, регулирующий ваше присутствие на Территории РФ.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Документы о состоянии здоровья являются обязательным документами для оформления ВНЖ. Федеральный Закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (статьи 7, 8, 9)

Органы ФМС принимают к рассмотрению мед. документы выданные государственными учреждениями здравоохранения.

Актуальные списки всех мед. центров, документы которых принимаются миграционной службой, должны быть доступны для свободного ознакомления в каждом отделении ФМС.

2) "Документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя Да на счету должны быть деньги исходя из размера прожиточного минимума за года Это подтвердается справкой из банка Банк должен быть российским, так как ВНЖ вы получаете в РФ.

3.Вы правильно понимаете алгоритм действий для получения ВНЖ.

Здравствуйте. 1. На стендах в помещениях ФМС приведен полный перечень государственных медицинских учреждений, справки от которых принимаются на ВНЖ.

2. Утверждение верное. Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

3. Правильно понимаете, такой алгоритм действий и должен быть. Граждане Белоруссии ждут три месяца, а если вы участник программы переселения соотечественников, то два.