Требование нотариального заверения копии доверенности для получения карты Сбербанка на имя бабушки - правомерно или ошибочно?

• г. Самара

У меня от бабушки полная доверенность на совершение всех действий за неё, мне нужна получить карту Сбербанка на которую перечисляют пенсию, она на ее имя, в банке мне сказали сделать ксерокопию, я сделала копию доверенности, а теперь в банке говорят необходимо заверить эту копию нотариусом, правы ли они? Это сделать необходимо? Или действия сотрудников неправильны.

Ответы на вопрос (1):

У них в Сбербанке в каждом отделении всегда что-то новенькое. Не обязаны Вы заверять копию. Они еще что-нибудь придумают. Они сами должны заверить. С оригинала. Ерундой занимаются. Делать нечего людям. Пожалуйтесь на горячую линию ЦБ РФ.