Что будет, если при подаче заявления на открытие ИП указаны устаревшие коды ОКВЭД? Подача нового заявления возможна?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление на открытие ИП, не зная что изменились коды ОКВЭД, я указала старые коды, откажут ли мне в открытии? И если откажут возможна ли подача нового заявления?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Вероятно откажут, сможете подать повторно, пошлину тоже повторно оплачиваете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам откажут. Вы вправе вновь подать заявление с указанием кодов по новому классификатору. Госпошлину придется оплатить снова. Успехов.

Здравствуйте Анастасия. Если вы указали старые коды, вам откажут в открытии ИП. Подать заново заявление конечно же можно, но придётся заново платить госпошлину 800 руб. за открытие.