Правовые последствия продажи товара с алкоголем в качестве подарка

• г. Москва

Законна ли продажа какого-либо товара, а в подарок идет алкогольная продукция? Ведь передача товара по договору дарения формально не является куплей-продажей алкогольной продукции в смысле п. 2 ст. 18 Закона № 171-ФЗ? Что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Незаконна. Судебная практика обширна по этому вопросу. Не вы первые подумали об этом.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Законна ли продажа какого-либо товара, а в подарок идет алкогольная продукция?
А на хранение все равно лицензия нужна.