Возможность получения выплаты после строительства дома и развода в случае инвалидности - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Липецк

Мы с мужем строили дом с 1991 по 2000 годы. В 1999 году я попала в аварию в результате чего стала инвалидом 1 гр. (не работаю). Дом в долевой собственности (я и муж). С мужем развелись в 2008 году, дом не делили. Можем ли мы расчитывать на эту выплату? Если да,то куда обращаться и какие документы готовить?

Ответы на вопрос (1):

"С мужем развелись в 2008 году, дом не делили. Можем ли мы расчитывать на эту выплату?" - о какой выплате вы говорите непонятно... вы имеете право на раздел дома, как совместно нажитое имущество.