До конца действия внж остался ровно месяц, документы на продление внж не принимают, что делать? Как обойтись без выезда из РФ?

• г. Самара

До конца действия внж остался ровно месяц, документы на продление внж не принимают, что делать? Как обойтись без выйезда из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, в соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",заявление и документы для продления ВНЖ следует подавать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока текущего ВНЖ

Теперь по окончании срока ВНЖ-вы обязаны выехать из РФ, а после въезда-начинать всё сначала-с оформления РВП, либо-с получения патента.