Как обжаловать отказ суда в принятии заявления в МосГорсуде - ссылаясь на главу 12 КАС РФ и пункт 1 статьи 134 ГПК РФ

• г. Москва

Подал иск на приставов, вместо "административного истца" написал "заявитель". Определение суда "отказать в принятии заявления" так как должно быть оформлено согласно гл. 12 КАС РФ. Отказ п.1 ст. 134 ГПК РФ. На что сослаться при обжаловании в МосГорсуде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказа в принятии иска законный, так как действия (бездействия) судебного пристава обжалуются по Правилам КАС РФ, поэтому должно быть подано административное исковое заявление.

Действия пристава обжалуются в порядке административного производства, вносите изменения в исковое заявление и подавайте вновь. В апелляции в Мосгорсуд вам откажут. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!