Я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок до года, куда подавать заявление? И разведут ли без его согласия?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (9):

подавайте в суд. Брак расторгнут даже без его согласия.

Добрый день. Вам следует обращаться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту регистрации супруга. Разведут при его несогласии, могут дать срок на примирение.

Для расторжения брака вам следует обратиться с соответствующим иском к мировому судье, можно в том числе и по вашему месту жительства (подсудность по выбору истца)

Его согласия не требуется.

Добрый день, обращайтесь. В суд по месту регистрации, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака происходит только в судебном порядке. Разведут и без согласия мужа, но дадут сперва срок для примирения.

Добрый день! Исковое заявление подается в мировой суд по месту нахождения ответчика, поскольку иск будет исходить от вас то вас разведут при этом установив время на примирение.

Здравствуйте!

Желаю, когда есть несовершеннолетние детипо пр разводе рассматриваются в судебном порядке. Надо обращаться в суд по месту регистрации с соответствующим заявлением.

Подавайте в суд по месту жительства - мировой, предоставьте справку что ребенок с вами проживает, без согласия обычно суд разводит.

Добрый день. Разведут. Исковое заявление подавайте в районный суд, если есть спор о детях или в случае раздела совместно нажитого имущества превышающего пятьдесят тысяч рублей.

Ст. 23 ГПК

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;