Возможно ли отказать подростку в постановке на учет о трудоустройстве без обоснования?

• г. Большая Мурта

Может ли центр занятости отказать подростку в постановке на учёт о трудоустройстве ничем конкретным не мотивируя отказ? Подростку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а какую мотивацию вы ждёте, детей 10 лет нет желания поставить на учёт в ЦЗН? Отказ законен никто подростков не обязан обеспечивать работой, родители их обязаны пока содержать, а не государство. Удачи Вам и всего хорошего.

Может. Ставят на учет с 18 лет.