Скажите пожалуйста, что делать если работодатель потерял трудовую книжку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что делать если работадетель потерял трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если трудовую книжку потерял работодатель, то обязанность восстановить дубликат на него возлагается.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Завести новую книжку. Ваш предыдущий трудовой стаж учтён в ПФ РФ вашего региона. Можно обратиться с заявлением о предоставлении информации о вашем трудовом стаже. Помимо этого, работодатель каждый месяц обязан отчитываться о вас в Центр занятости населения с указанным выше заявлением можно и туда попробовать обратиться.

Обязанность работодателя сохранять вашу трудовую книжку в период вашей работы на предприятии. Теперь пусть работодатель занимается восстановлением данной трудовой книжки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!