Какой документ подтверждает отсрочку от армии?
50₽ VIP

• г. Кременец

Я учусь в Италии. У меня есть документ подтверждающий это. Могу ли я получить отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (2):

Александр, вы зашли на сайт российских юристов, которые в большинстве своем не знакомы с украинским законом о воинской обязанности....

Добрый день. Вы зашли на правильный сайт, т.к. в ВЮК дают консультации не только российские, но и украинские, а также из других стран СНГ адвокаты и юристы. Согласно украинскому законодательству, освобождаются от службы в армии только те студенты и только Высших учебных заведений, в которых имеется военная кафедра. Если в учебном заведении, в котором вы учитесь в Италии, есть военная кафедра или приближенная либо аналогичная структура, то попросите ректора направить официальное письмо в военкомат.