Ситуация в компании - трое учредителей вышли из состава. Требуется новое избрание генерального директора?

• г. Санкт-Петербург

В компании ООО было 4 учредителя. Трое из них вышли из состава. Надо ли заново избирать ген директора, если он был избран старым составом учредителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Нет, не нужно.

Избирать необходимо если новые учредители решат освободить генерального директора с должности и назначить нового.

Добрый день, если всех устраивает старый директор, то можно оставить и старшого директора, если не устраивает, то переназначайте.